Home Проект "ШАГ" 21 марта 2019 года Тема: Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь)
21 марта 2019 года Тема: Я – гражданин Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь: о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь) •PDF• •Печать• •E-mail•
•19.03.19 12:43•

Школа Активного Гражданина

Дата проведения: 21.03.2019 г.

Тема: «Я – гражданин Республики Беларусь»

Модератор: Калитиевская Лариса Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе

Приглашённый гость: Яцухно Диана Александровна, 1 секретарь РО ОО БРСМ.

В рамках проведения проекта «ШАГ» были использованы материалы, представленные Белорусским телеграфным агентством, а также мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

Модератор ознакомила учащихся  с содержанием информационного блока  «25-летие Конституции Республики Беларусь». Ребятам был продемонстрирован видеосюжет «Основной закон», в котором шла речь о создании Конституции нашей страны. В дополнение к сюжету о Конституции страны рассказала  Яцухно Диана Александровна, 1 секретарь РО ОО БРСМ. Ребята ответили на такие вопросы как: что согласно Конституции  является важной ценностью нашего государства, какие права и свободы гарантирует Конституция страны своим гражданам, каковы основные обязанности граждан Республики Беларусь. Подробнее остановились  на проведении в стране, области  и в районе Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь». Учащимся был продемонстрирован  сюжет  телерадиокомпании «Гомель» о праздновании Дня Конституции, вручении паспортов молодым гражданам области. Своими впечатлениями поделились учащиеся 8 «А» класса Малюк Валерия и Титенко Иван, которым были вручены паспорта председателем Ельского районного совета депутатов Захарченко Оксаной Алексеевной в торжественной обстановке в Ельском районном исполнительном комитете.. В заключении встречи Яцухно Диана Александровна ознакомила присутствующих с деятельностью районного отделения ОО БРСМ, ответила на вопросы присутствующих, в частности о трудоустройстве в летний период времени, а также о занятости подростков в вечернее время.

Просмотр видеоролика "День Конституции в области"

•Последнее обновление •22.03.19 13:58••